СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
+99871 235-93-77

ВРЕМЯ РАБОТЫ
08:30-17:00

Новости

Лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом

 

Лечение зубов под микроскопом

 

 

Современная стоматология может порадовать своего пациента безболезненными процедурами и высококачественным лечением даже самых запущенных зубов. Боязнь стоматолога постепенно уходит в даль, пациент попросту начинает понимать, что посещение стоматолога не приносит дискомфорта, что эти процедуры действительно очень важны, что лечение зубов становится все более и более доступной услугой на рынке. И при этом появляется множество новых услуг, стоматология развивается и повышает качество лечения ваших зубов. Так, сегодня вам доступно профессиональное лечение зубов под микроскопом и это действительно именно то, что достойно внимание каждого. Но что это за процедура, и какие преимущества она приносит? Мы решили это узнать с помощью специалистов по лечению зубов под микроскопом Стоматологической Династии.

Зачем стоматологу использовать микроскоп

Прежде всего, вам необходимо понимать, что хорошая пломбировка или протезирование полностью зависит от доктора. Большая часть процесса контролируется именно стоматологом, и визуальный контроль процесса играет очень важную роль. Стоматолог работает с очень точным и миниатюрным инструментом, это позволяет сделать процедуру безболезненной, достигнуть очень высокого качества лечения. Но при этом такой инструмент несколько затрудняет процесс визуального контроля всего того, что происходит в зубе пациента.

Очень часто микроскоп используется во время повторного лечения запломбированного зуба. После неудачной пломбировки, доктору необходимо очистить каналы от остатков пломбировочного материала. Убрать необходимо только лишь этот материал, не задевая при этом здоровые ткани вашего зуба. Именно поэтому без тщательного визуального контроля все это попросту невозможно, а без специального инструмента увидеть канал в подробностях стоматолог не сможет. Именно поэтому микроскоп значительно увеличивает точность работы доктора и качество конечного результата.

Преимущества лечения зубов под микроскопом

Преимуществ достаточно много, ведь используя микроскоп, врач более детально рассматривает поврежденные участки зуба и может адекватно на них реагировать. Например, небольшие микротрещины в каналах зуба пациента являются довольно серьезной проблемой. Если такие каналы запломбировать, то через некоторое время пациент обязательно вернется и зуб придется удалять. Именно поэтому лечение с микроскопом позволяет доктору на начальном осмотре заметить эти микротрещины и выполнить удаление зуба для дальнейшего протезирования. Пациент попросту избегает процедуры, которая заведомо будет неверной и попросту создаст массу проблем в будущем.

Если же каналы достаточно крепкие и не имеют никаких трещин, то их необходимо тщательно запломбировать, не оставляя даже микропустот. Любая пустота или неточность стоматолога может привести к тому, что после некоторого времени лечения, зуб начнёт беспокоить пациента, болеть при надкусывании, становиться центром источника бактерий в ротовой полости и т.д. Если же доктор будет использовать увеличительное оборудование, он сможет быстро определять появление таких участков и полностью исключать их. По сути, лечение под микроскопом намного качественнее и эффективное, нежели простой осмотр врача.
Как происходит лечение под микроскопом

Прежде всего, зуб обезболивается методом применения местной анестезии. Анестезия нужна для того, чтобы полностью избавить пациента не только лишь от болевых ощущений, но так же и от определенного дискомфорта. Не ощущая боли и дискомфорта, пациент попросту дождется окончания процедуры лечения и останется довольным, если этого не сделать, то любое движение головой может испортить ювелирную работу профессионального стоматолога. После того как зуб и область вокруг него обезболена, можно приступать к работе.

Используя микроскоп, доктор изучает состояние зуба, изучает старую пломбу и находит самый правильный и эффективный способ ее снятия. С микроскопом он удаляет только лишь частицы пломбы, не затрагивая при этом здоровых тканей зуба. Это не только лишь избавляет врача от ненужной работы, это повышает качество стоматологических услуг. Ведь никакая пломба не будет такой прочной, как здоровый зуб человека.